.
Связаться с нами Коптильни горячего копчения Минск ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогРыбалка в СПБФинский залив

Финский залив

Фото: smokehouse.by, Финский залив
Дата: 10-08-2021 15:56:00

Финский залив занимает 7% площади Балтийского моря.
водосборный бассейн - 421 тыс. км. кв
приток воды - 109 км. куб. в год
площадь залива 29.5 тыс. км. кв.
средняя глубина - 38 м
максимальная глубина 115 м
объем воды - 1.125 тыс. км. куб
соленость - 3.5%
Преимущественное направление течений в поверхностном слое - против часовой стрелки.
Доля реки Нева от всего поступления по рекам - 70%
Восточную часть Финского залива называют Невской губой. Севернее расположен Выборгский залив, в южный берег врезаются Копорская, Лужская губы и Нарвский залив.
За пределами Невской губы, в мелководном районе восточной части Финского залива, скорость цветения вод гораздо выше, чем в Невской губе. В курортном районе этот процесс наиболее выражен в прибрежной зоне у г. Зеленогорска.
Основные реки бассейна Финского залива река Нева, вытекающая из Ладожского озера, река Луга, на теppитоpию Ленинградской области притекает из Новгородской области, и река Плюсса притекает из Псковской области, устьевой участок проходит по Сланцевскому району Ленинградской области и впадает в Нарвское водохранилище.
Все желающие могут весной принять участие в лове популярной рыбки - корюшки. Особенно удачлива рыбалка в марте и апреле, когда она заходит из Балтийского моря в Финский залив. Ловить корюшку можно по всему побережью Финского залива, по южному берегу до границы с Эстонией, а по северному — до Выборга. В этих местах в марте вода еще покрыта льдом, и ловить корюшку можно в 3-5 км от берега. Все места для рыбалки расположены удобно, до них можно добраться на машинах. Хорошо можно устроиться в Комарово, Репино, на острове Котлин. На льду следует быть осторожными, особенно при рыбалке в апреле.
С помощью троллинга ловят в Финском заливе кумжу.

От Санкт-Петербурга до маяка Шепелевский

От Санкт-Петербурга до маяка Шепелевский

От Санкт-Петербурга до маяка Шепелевский

Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Глубоководная дорожка и троллинг | Девоны →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Прочее ~ Оснастка для маховой удочки ~ Рыбная охота в притоках Нила ~ Информация ~ Правила ловли рыбы ~ Цементно-песчаная черепица ~ Освещение на эко-ферме ~ Спиннинг нужен ~ Домоводство ~ Корень лекарственного ревеня где купить ~ Хранение меда в домашних условиях ~ Сало горячего копчения ~ Межсезонье ~ Холодильники для хранения фруктов ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.




#В СОЦ СЕТИ: