.
Связаться с нами Коптильни горячего копчения Минск ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогДомоводствоСохранение овощей

Сохранение овощей

Фото: smokehouse.by, Сохранение овощей
Дата: 05-09-2020 13:19:00

Сохранение овощей . Приводим следующие полезные в практическом отношении указания, которые делает по этому предмету Рытов в своей интересной статье — «Теория и практика зимовки овощей» («Зем. газ.»). Свободно собранными в кучи или сваленными в закрома могут сохраняться только немногие овощи, отличающиеся медленным высыханием, каковы картофель, брюква, редька, но и эти овощи лучше сохраняются зарытыми в песок   Сортовой картофель, подвергающийся гниению, всего лучше держать в ящиках, засыпанным в песок с известью. Большинство корнеплодов лучше сохраняться в песке, в котором не скоро высыхают; таковы морковь, свекла, хрен, петрушка, редька, причем некоторые из них—морковь, петрушка — укладываются конусами, толстыми концами наружу; сначала укладываются наиболее длинные корни, а затем последовательно все меньшие и меньшие, каждый слой пересыпается песком.

Сохранение овощей. Такие овощи, как листовой сельдерей, цикорий, салат ромен , петрушка, засыпают песком только в корнях, оставляя стеблевые части открытыми; для лучшего прорастания их в течение зимы песок немного смачивают. В рыхлую землю, смешанную с песком, сажают — артишок, пастернак, салатный цикорий, кольраби, а также цветную капусту, которая запоздала развитием соцветий, и семянники кочанной капусты, у которой перед посадкой обрезают все листья кочна, кроме малых окружающих почку и образующих остаток кочна в кулак величиной. Петрушку для зелени сажают в горшки особым образом: по бокам горшка просверливают отверстия, через которые вставляют внутрь горшка корни, а стеблевую макушку оставляют снаружи; в горшок кладется лиственная земля с песком. Зимой такие горшки выносят на кухню, ставят на окно, поливают и получают петрушечную зелень. Без всякой засыпи на полках подвалов, разложенными по одиночке, хорошо сохраняются: репа, лук репчатый, лук порей и корневой сельдерей; в песке эти овощи, наоборот, часто подвергаются гниению.

Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Способы закалки стали | Состав для удаления ржавчины →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Заросли высокой сорной травы ~ Технология холодного копчения ~ Как сохранить дичь во время охоты в различных условиях ~ Стоп воде! ~ Щука горячего копчения ~ Сушка древесины для беседки ~ Осетр в коптильне рецепт ~ Натяжные потолки в детскую комнату ~ Где купить известь для почвы ~ Безасбестовая волнистая кровля ~ Фидерные кормушки с подручных материалов ~ Древесная зола как удобрение ~ Лучшие снасти ~ Окунь для копчения ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.




#В СОЦ СЕТИ: