.
Связаться с нами Коптильни горячего копчения Минск ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогВредные насекомыеСредства борьбы с садовыми муравьями

Средства борьбы с садовыми муравьями

Фото: smokehouse.by, Средства борьбы с садовыми муравьями
Дата: 06-09-2020 1:39:00

Средства борьбы с садовыми муравьями. Муравьи, как известно, приносят немалый вред как плодовым деревьям, так и в особенности ягодным кустарникам—малине и пр., выедая у малины, например, цвет, портя ягоды, не говоря уже о том, что они содействуют усиленному размножению вредной для культурных растений тли. Садоводам часто приходится вести борьбу с этими насекомыми и тут каждое скольконибудь действенное средство, испытанное на деле, не может не заслуживать внимания. В виду этого позволяем себе, в дополнение к ранее указанным нами способам борьбы с муравьями,  отметить еще следующие,  о которых сообщает И. Решетников («Промышленное садоводство и огородничество»).

Средства борьбы с садовыми муравьями. Он с полным успехом  применял  в   своем   саду   следующее средство: побеги малины, на расстоянии четырех вершков от земли, обвязывались узко нарезанными полосками из овчины, обращенными шерстью наружу, причем полоски слегка обмазывались неочищенной карболовой кислотой. Этим способом г. Решетникову удавалось вполне предохранить кусты малины от нашествия муравьев и на предохраненных таким образом кустах получался отличный урожай, тогда как на кустах не обвязанных ползала масса муравьев, объедая пестики и тычинки цветов. То же самое средство с успехом г. Решетников применял и для предохранения от муравьев яблонь. Что же касается истребления муравьев, то по опытам того же садовода, лучшим средством оказалось следующее: вокруг муравейника делается небольшая бороздка и затем как эта бороздка, так и сам муравейник обливаются сернистым углеродом, который сейчас же и поджигается; при этом весь муравейник загорается не только с поверхности, но горит и сама земля под кучей муравейника, так что насекомым нет решительно никакого спасения и они погибают. Так как, по свидетельству г. Решетникова, указанные способы он с большим успехом применяет в своем саду уже несколько лет, то тем более они заслуживают внимания садоводов.

Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Средства защиты дома от мышей | Средства борьбы с короедом →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Ловим без границ ~ Приманки на волосе ~ Планкен из лиственницы ~ Катушки, покатушки ~ Поливка комнатных растений ~ Пикник у океана ~ Молотильный сарай ~ Условия технология хранения белокочанной капусты ~ Кусторезы: основные виды и их применение ~ Шкафы купе на заказ быстро и недорого ~ Прокат ~ Свободное время в полной тишине ~ Оживление завядших растений ~ Беседка для дачи с мангалом ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.




#В СОЦ СЕТИ: