.
Связаться с нами Коптильни горячего копчения Минск ✌ -⭐-⭐-⭐-⭐-⭐-
ГлавнаяБлогВредные насекомыеБолезнь хлебных растений

Болезнь хлебных растений

Фото: smokehouse.by, Болезнь хлебных растений
Дата: 06-09-2020 1:39:00

Болезнь хлебных растений. Головней, как известно, называется болезнь хлебных растений, причиняемая паразитными грибками и выражающаяся разрушением в колосе содержимого зерен, причем это содержимое заполняется черной массой (спорами грибков). Болезнь эта заразна и принадлежит к числу опаснейших. Из множества средств, предложенных против головни, наибольшей известностью пользуется рецепт проф. Кюна. Все подобного рода рецепты представляют, конечно, тем большее значение, чем успешнее они выдерживают испытание на практике. В виду этого считаем полезным обратить внимание хозяев на результаты применения названного средства П. Парсманом, который сообщает в «Зем. газ.» следующее.

Болезнь хлебных растений. Чтобы избавиться от головни, он решил посеять 28 десятин ячменя по способу указанному проф. Кюном. Для этого г. Парсман взял на шесть ведер воды один фунт медного купороса, продержал семена ячменя в этом растворе 12 часов, спустил воду, немедленно же промыл другим раствором (на 6 пудов семян 9 ведер воды с прибавкой 15 ф. хорошей жженой извести) и держал семена во втором составе не более пяти минут. Потом слегка высушенные семена были отправлены в особых мешках на поле для немедленного посева. Результаты получились вполне благоприятные: головни не оказалось. В Америке в последнее время для обеззараживания семян употребляют раствор сернистого калия: 1 ф. сернистого калия растворяют в 6 ведрах воды и вымачивают в этом растворе семена в течение одних суток.

Предлагаем посмотреть другие страницы сайта:
← Бабочка пестрянка борьба | Амбарный долгоносик методы борьбы →


#РЕКОМЕНДУЕМОЕ:

Заросли высокой сорной травы ~ На лося ~ Как улучшить вкус сухого вина ~ Оттенки черепицы ~ Подготовка семян свеклы к посеву ~ Козырьки и навесы из поликарбоната ~ Способы хранения яблок ~ Украшение для крыши ~ 5 основных принципов выбора беседки ~ Перспективные места ~ Яузское водохранилище ~ Правила ловли рыбы ~ Безасбестовая волнистая кровля ~ Найдем же нужную мушку ~




Оставьте ваш комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.




#В СОЦ СЕТИ: